Miklos Nemeth *
(Budapest 1934-2012) Damenakt, signiert, um 1972, Acryl auf hellblauem festen Papier, 100 x 70 cm, Blatteinrisse
Provenienz: Privatsammlung Rumänien Gutachten: Schriftliche Expertise von Jenö Zseller, Autor der 2007 erschienenen Monographie zum Künstler, Justizexperte für Kunstobjekte, 07. Juli 2020, liegt bei.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
09.08.2022 - 15:02
- Startpreis:
EUR 320,-
Miklos Nemeth *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder |
Datum: | 09.08.2022 - 15:02 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 170,-
Lose aus anderen Auktionen
- TV-System Samsung,
- Kaiserlich Deutsches Heer: Feldflasche des GardeKürassier-Regiments, Ende 19. Jahrhundert
- Großer Übertopf mit stilisierten Rosen, Modellnummer: 3927, Formentwurf: 1891-95, Firma Zsolnay, Pécs, um 1900
- Johann Georg von Hamilton Nachfolger - Kaiser Joseph II.,
- Franz Xaver Weidinger *